Actual Tools
Логотип Actual Tools
 ГЛАВНАЯ 
 ПРОДУКТЫ 
 СКАЧАТЬ 
 КУПИТЬ 
 ПОДДЕРЖКА 
 КОМПАНИЯ 
Actual Tools
Пресс-центр
Новости в формате RSS Новости
Главная / Продукты / Пресс-центр / Actual Window Manager - эффективное решение для организации рабочего пространства Windows

ПРЕСС-РЕЛИЗ
20 января 2009

Actual Window Manager - эффективное решение для организации рабочего пространства Windows

Компания Actual Tools объявляет о том, что программа Actual Window Manager, уже успевшая приобрести популярность за рубежом, выходит на российский рынок. Actual Window Manager - программный пакет, являющийся расширением оконного интерфейса Windows и предлагающий более 50 дополнительных инструментов, благодаря которым управление окнами в Windows становится гораздо быстрее, проще и удобнее.

Программа Actual Window Manager разработана, чтобы облегчить решение множества каждодневных задач, возникающих у каждого, кто активно использует Windows. Интегрируясь в систему, программа предоставляет пользователю широкий набор возможностей по управлению окнами любого приложения, установленного в системе, включая системные утилиты самой ОС Windows. Уникальная технология, используемая в Actual Window Manager, предоставляет возможность расширенного управления, в том числе и для текстовых консольных окон в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008.

Среди функций, предлагаемых Actual Window Manager - дополнительные способы сворачивания окна: в область уведомлений Windows (системный трей), в заголовок, в плавающий значок на экран. Пользователь также может управлять внешним видом окна, изменяя степень его прозрачности, строку и значок в заголовке, либо скрывая стандартные органы управления (стандартные кнопки, заголовок, "резиновую рамку"). Кроме того, Actual Window Manager позволяет регулировать положение окна на Рабочем Столе Windows, осуществляя авторазмещение в девяти стандартных позициях относительно Рабочего Стола (лево-верх, центр-верх, право-середина, право-низ и т.д.) и позволяя точно определить размер окна как в абсолютных единицах (пикселях), так и в относительных (процентах от ширины/высоты Рабочего Стола). Большинство возможностей может быть использовано как вручную, так и автоматически, в ответ на системные события. Достаточно один раз задать необходимые настройки - и Actual Window Manager в дальнейшем позаботится о том, чтобы пространство на вашем Рабочем Столе Windows было организовано удобно и эффективно.

В дополнение к средствам индивидуального управления окнами программа обеспечивает поддержку механизма виртуальных Рабочих Столов и специальные расширения интерфейса Windows при работе с несколькими мониторами, в числе которых - эмуляция Панели Задач, кнопки "Пуск" и Переключателя Задач на каждом мониторе, а также возможность быстрого перемещения окон между мониторами.

Actual Window Manager, с одной стороны, прост и удобен в использовании, с другой - обладает гибкой системой настроек. Элементы управления окнами, предлагаемые Actual Window Manager, имеют стандартный вид: часть из них представлена дополнительными кнопками в заголовке окна, другие доступны из контекстного меню. Гибкая система настроек позволяет как задать внешний вид и поведение по умолчанию, применяемые к большинству окон, так и определить специальные настройки для конкретных типов окон (в зависимости от заголовка окна, приложения, к которому оно принадлежит и т.д.).

Программа Actual Window Manager предназначена для Windows 2000/XP/2003/Vista/2008 (включая редакции для платформы x64). Стоимость программы составляет 500 руб.

О компании Actual Tools

Компания Actual Tools основана в 2001 году. Основной сферой деятельности компании является разработка системных расширений пользовательского интерфейса семейства ОС Microsoft Windows, повышающих удобство, скорость и эффективность работы.

# # #

Страница продукта http://www.actualtools.ru/windowmanager/
Страница для скачивания http://www.actualtools.ru/files/aimsetup.exe
Скриншоты продукта http://www.actualtools.ru/windowmanager/screenshots/
Сайт компании http://www.actualtools.ru/

За дополнительной информацией обращаться:

Полина Кондратьева
Компания: Actual Tools
Должность: PR-менеджер
Тел./факс: +7(391)2525931
E-mail: press@actualtools.com