Actual Tools
Логотип Actual Tools
 ГЛАВНАЯ 
 ПРОДУКТЫ 
 СКАЧАТЬ 
 КУПИТЬ 
 ПОДДЕРЖКА 
 КОМПАНИЯ 
Actual Tools
Новости в формате RSS Новости
Главная / Форумы / Тех. поддержка
Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Тема: «Oracle Virtualbox 5.2.26 , AWM блокирует работу с программой » в форуме: Тех. поддержка   Просмотров: 3608
 
Алексей Горячев
Advanced user
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 07.02.2019
Создано: 19.08.2019 16:55:06
 
 
Oracle Virtualbox 5.2.26, AWM 8.14.1. Окно виртуальной машины закреплено за одним из рабочих столов. После переключения на другой рабочий стол, окно виртуальной машины полностью перестает реагировать на клавиатуру и мышь. Откатился на 8.13.3, проблема исчезла.
 
Наверх
Alex Fadeyev
Администратор

Moderator
 
Всего сообщений: 1427
Дата регистрации: 30.09.2005
Создано: 09.10.2019 20:57:31
 
 
Алексей,

Извините за задержку с ответом. Уточните, пожалуйста, версию хост-системы.
 
Наверх
Алексей Горячев
Advanced user
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 07.02.2019
Создано: 18.11.2019 13:08:31
 
 
Цитата
Alex Fadeyev wrote:
Извините за задержку с ответом. Уточните, пожалуйста, версию хост-системы.

Windows 7 x64
 
Наверх
Bogdan Polishchuk
Администратор
 
Всего сообщений: 4010
Дата регистрации: 04.04.2012
Создано: 18.11.2019 23:44:01
 
 
Здравствуйте, Алексей

Мне не удалось воспроизвести описанную вами проблему, используя Windows 7 x64 в качестве хост-системы и в качестве гостевой системы.

Уточните, какую операционную систему вы используете в качестве гостевой (название, версия).

Поддерживается ли интеграция указателя мыши при использовании данной системы на виртуальной машине?

Не могли бы вы также прислать нам файлы настроек AWM с помощью инструмента "Послать в службу поддержки" (Окно настроек AWM > Инструменты > Настройки > Послать в службу поддержки)? Смените электронный адрес получателя на bogdan@actualtools.com и добавьте ссылку на эту тему форума в письмо.


С уважением, служба поддержки Actual Tools.
 
Наверх
Алексей Горячев
Advanced user
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 07.02.2019
Создано: 21.11.2019 15:43:28
 
 
Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Уточните, какую операционную систему вы используете в качестве гостевой (название, версия).

Windows XР x32 SP3.

Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Поддерживается ли интеграция указателя мыши при использовании данной системы на виртуальной машине?

Интеграция курсора мыши отключена.

Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Не могли бы вы также прислать нам файлы настроек AWM

Отправил. Уточняю, что сейчас у меня установлена версия 8.13.3, на которой проблема, указанная в первом сообщении, не воспроизводится.
 
Наверх
Bogdan Polishchuk
Администратор
 
Всего сообщений: 4010
Дата регистрации: 04.04.2012
Создано: 24.11.2019 15:13:03
 
 
Алексей,

Мне по-прежнему не удается воспроизвести проблему.

Цитата
После переключения на другой рабочий стол, окно виртуальной машины полностью перестает реагировать на клавиатуру и мышь.
Не могли бы вы уточнить, не реагирует только внутренняя часть окна, относящаяся к виртуальной системе, или пункты меню (Файл, Машина и тд.) также не реагируют, и не удается вызвать меню кликом правой кнопки мыши по заголовку окна, а также свернуть, минимизировать или закрыть окно с помощью стандартных кнопок?

Цитата
Интеграция курсора мыши отключена.
Я правильно понимаю, что при использовании мыши в вашем случае, в норме курсор оказывается захвачен окном виртуальной машины при клике в области виртуальной системы и освобождается с помощью нажатия хост-клавиши? Когда происходит проблема, курсор не захватывается?

Вы используете стандартные настройки VM VirtualBox, или настройки изменены?

Вы используете виртуальную машину в обычном оконном режиме?


С уважением, служба поддержки Actual Tools.
 
Наверх
Алексей Горячев
Advanced user
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 07.02.2019
Создано: 25.11.2019 15:13:36
 
 
Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Не могли бы вы уточнить, не реагирует только внутренняя часть окна, относящаяся к виртуальной системе, или пункты меню (Файл, Машина и тд.) также не реагируют, и не удается вызвать меню кликом правой кнопки мыши по заголовку окна, а также свернуть, минимизировать или закрыть окно с помощью стандартных кнопок?

Гостевая ОС точно не реагирует. Насчет окна уже сказать не могу - не помню, забыл за четыре месяца. По-моему тоже не реагировало. Если эта информация критична, то могу попробовать провести эксперимент, когда время появится.

Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Я правильно понимаю, что при использовании мыши в вашем случае, в норме курсор оказывается захвачен окном виртуальной машины при клике в области виртуальной системы и освобождается с помощью нажатия хост-клавиши?

Нет, интеграция курсора мыши в гостевую ОС отключена. Я использую общий курсор для гостевой и хост-системы.

Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Вы используете стандартные настройки VM VirtualBox, или настройки изменены?

Двунаправленный буфер обмена, перетаскивание отключено, шифрование отключено, ускорение - по умолчанию, серверу удаленного доступа и захват видео отключены, аудио вход/выход отключены, сетевой адаптер в режиме моста, COM-порт отключен, USB контроллер подключен в режиме USB 1.1, подключены две общие папки, включая одну сетевую. Дополнения гостевой системы установлены.

Цитата
Bogdan Polishchuk wrote:
Вы используете виртуальную машину в обычном оконном режиме?

Виртуальная машина используется в режиме полного экрана.
 
Наверх
Bogdan Polishchuk
Администратор
 
Всего сообщений: 4010
Дата регистрации: 04.04.2012
Создано: 26.11.2019 09:06:52
 
 
Алексей,

Нам удалось воспроизвести проблему. Действительно, в полноэкранном режиме после переключения виртуальных рабочих столов окно виртуальной системы начинает показывать статичную картинку и не реагирует на клики мыши. Если при этом выйти из полноэкранного режима с помощью хост-клавиши (Right Ctrl+F по умолчанию), то виртуальная машина начнет работать нормально и продолжит работать при включении полноэкранного режима до повторного переключения виртуальных столов.

Мы постараемся исправить эту проблему и напишем в этой теме, когда проблема будет исправлена.


С уважением, служба поддержки Actual Tools.
 
Наверх
Алексей Горячев
Advanced user
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 07.02.2019
Создано: 26.11.2019 13:05:41
 
 
Отлично, буду ждать обновления! Рад, что смог помочь :)
 
Наверх
Алексей Горячев
Advanced user
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 07.02.2019
Создано: 19.08.2020 14:27:02
 
 
Добрый день. Решена ли проблема в последней версии AWM?
 
Наверх

Сообщения 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация