Actual Tools
Логотип Actual Tools
 ГЛАВНАЯ 
 ПРОДУКТЫ 
 СКАЧАТЬ 
 КУПИТЬ 
 ПОДДЕРЖКА 
 КОМПАНИЯ 
Actual Tools
Новости в формате RSS Новости
Главная / Форумы / Тех. поддержка
Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Баг Actual Multiple Monitors , Баг Actual Multiple Monitors в полноэкранном режиме » в форуме: Тех. поддержка   Просмотров: 7954
 
Xsander Cage
������������������ ������������
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 08.04.2014
Создано: 08.04.2014 18:22:30
 
 
В первую очередь хочу поблагодарить за прекрасную программу Actual Multiple Monitors. Вдвойне приятно, что разработчики - русские.

Теперь о проблеме.

Использую Actual Multiple Monitors для организации медиацентра для телевизора в гостинной и рабочего компьютера в спальне, используя один системный блок.
Монитор подключен по DVI, телевизор по HDMI. В качестве оболочки медиацентра использую XBMC.
Впервые задавшись такой целью - узнал, что у семейства Windows все далеко не гладко при использовании больше, чем одного средства отображения.
Начал поиски подходящего софта - различные разделяторы системных ресурсов и виртуализаторы пользователей не принесли желаемого результата и возможности комфортного одновременного использования ПК как рабочей лошадки и медиацентра.

Мой выбор пал на Actual Multiple Monitors, в первую очередь из-за, вроде бы, не примечательной функции "Игнорировать потерю фокуса", которая в моем случае стала ключевой. И позволила выводить XBMC в полноэкранном режиме на телевизор и управлять медиаплеером с помощью геймпада X-BOX 360, при этом не ломая привычную работу за компьютером при помощи мыши и клавиатуры. Не малую роль так же сыграла и возможность настраивать профили для каждого запускаемого приложения.

Но в этой бочке меда, как обычно, откуда не возьмись, нарисовалась ложка дегтя в виде неприятного бага. Когда я пытаюсь свернуть, закрыть, развернуть какое либо окно на рабочем столе монитора - оно стает полупрозрачным и как будто зависает, перекрывая при этом доступ к рабочему столу. Разглючить оно может случайным образом - через минуту, 5, или вообще так и остаться. Если запустить какое либо приложение из панели задач (на нее глюк не распространяется), старое зависшее окно разглючит - и зависнет свежезапущенное.
Для наглядности прикладываю скриншот - два рабочих стола сразу
Пользователь добавил изображение
На фоне видно зависшее окно Google Chrome.

Выяснил, что такие зависания происходят только когда XBMC на рабочем столе телевизора запущен в полноэкранном режиме. В натройках XBMC есть галка "Использовать окно на весь экран вместо полного экрана", и как только ее активирую, баг с окнами на рабочем столе монитора пропадает. Это вроде как выглядит решением моей проблемы. Но не все так просто. Когда XBMC запущен не в полноэкранном режиме - он начинает подвисать, как во время навигации, так и во время воспроизведения видео (как будто выпадают кадры). Но насколько я знаю, вторая проблема касается работы Windows и Direct3D с несколькими мониторами, так что решить ее не получится.

Уважаемые разработчики, прокомментируйте пожалуйста.
 
Наверх
Alex Fadeyev
Администратор

Moderator
 
Всего сообщений: 1427
Дата регистрации: 30.09.2005
Создано: 08.04.2014 21:31:02
 
 
Здравствуйте.

Спасибо за тёплые слова и высокую оценку нашего продукта, это всегда приятно слышать.

Описанная проблема - достаточно странная, похоже на наведённый эффект от какого-то третьего софта.

Пришлите нам, пожалуйста, вашу конфигурацию (в окне настройки AMM: Инструменты - Конфигурация - Послать в службу поддержки).
 
Наверх
Xsander Cage
������������������ ������������
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 08.04.2014
Создано: 08.04.2014 21:50:22
 
 
https://mega.co.nz/#!HxxAWCLK!gVcKhURZ1I-ASLgGcJG7-tFImNg7JIE7trN-FKLBq5o
 
Наверх
Alex Fadeyev
Администратор

Moderator
 
Всего сообщений: 1427
Дата регистрации: 30.09.2005
Создано: 08.04.2014 23:35:09
 
 
Спасибо.

А почему вы не отправили конфигурацию электронным письмом, как реализовано по умолчанию? Дело в том, что в текст письма по умолчанию вставляется информация о продукте и о системе, которая также необходима.

Пожалуйста, укажите её здесь: версия Windows, версия AMM. Заодно, пожалуйста, укажите версию XBMC.
 
Наверх
Xsander Cage
������������������ ������������
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 08.04.2014
Создано: 08.04.2014 23:49:37
 
 
Пытался отправить, как вы сказали, но выскочила ошибка, что не сопоставлена программа, для работы с отправкой e-mail. И AMM предложил сохранить архив с настройками, чтобы я отправил вручную.

Версия ОС: Windows 7 Максимальная x64 SP1 (сборка 7601)
Версия AMM: 8.1.3
С XBMC всех версий такое происходит, как со стабильной 12.3, так и с последними билдами 13-й.
 
Наверх
Xsander Cage
������������������ ������������
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 08.04.2014
Создано: 09.04.2014 15:03:50
 
 
Итак, решил сузить круг подозреваемых. Провел пару экспериментов.
Отключил все программы автозагрузки, смел все не-майкрософт процессы и службы.
Запустил только AMM и XBMC (3 разных версии для чистоты эксперимента) - результат тот же, баг присутствует.
Для еще большей чистоты эксперимента запустил игру FlatOut Ultimate Carnage на телевизоре в полноэкранном режиме (спасибо ее разработчикам, они в настройках дали возможность выбирать, на какой дисплей выводить игру), результат тот же! Такие же зависания на основном рабочем столе.
Так что теперь однозначно могу сказать, что проблема не в коллизиях с другим софтом и не в XBMC.

Слово за вами.

Кстати, хочу поинтересоваться как у людей покопавшихся в захолустьях Windows.
Есть такая проблемма - 95% полноэкранных Direct3D приложений (в основном игры) не имеют настроек выбора дисплея, и при любых раскладах прут прямиком на монитор, который установлен в системе первичным. Можно ли их как-то заставить выводиться на вторичный дисплей?
Обыскал много интернета, в т.ч. англоязычного. Везде люди жалуются на такую проблему, но решения никто так и не нашел. Говорят - нужно смириться и каждый раз вторичный монитор делать первичным для таких целей.
 
Наверх
Xsander Cage
������������������ ������������
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 08.04.2014
Создано: 28.04.2014 21:40:49
 
 
Все, нашел в чем проблема. Достаточно в "Настройках системы => Параметрах быстродействия => Визуальных эффектах" снять галку с пункта "Анимация окон при свертывании и развертывании". Баг исчезает.
Пользователь добавил изображение
 
Наверх


Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация